महराजगंज: जिले में चार चरण में हुए ग्राम प्रधान की सीट के चुनावी नतीजे लगातार आ रहे हैं।

Spread the love

महराजगंज: जिले में चार चरण में हुए ग्राम प्रधान की सीट के चुनावी नतीजे लगातार आ रहे हैं। महराजगंज जिले में कुल 12 केन्द्रों पर जिला पंचायत, बीडीसी, ग्राम प्रधान और सदस्य के 27543 प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला आज मतपेटिकाओं से खोला गया। मतगणना के लिए सुरक्षा के काफी चाक चौबंद इंतजाम किये गये हैं। कोरोना संबंधी नियमों का सख्ती से पालन कराया जा रहा है। ग्राम प्रधान के कुल 882 पदों के लिए 5722 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं। जबकि ग्राम पंचायत सदस्य के 11280 पदों के लिए 14852 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला आज हो रहा है। 

05.45 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा परसा महंत/बड़हरा देवी चरण प्रधान पद प्रत्याशी सर्वदानंद मिश्र 9 वोट से विजयी, मिला प्रमाण पत्र

05.45 बजे: धानी ब्लॉक के करमहा से चुलहाई 1141 वोट पाकर अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी सुदामा को 35 वोट से हराये

05.45 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा बारातगाड़ा से महिला प्रत्याशी शशिकला देवी 200 वोट से विजयी, मिला प्रमाण पत्र

05.45 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा हरपुर से महिला प्रत्याशी शीला 206 वोट से विजयी, मिला प्रमाण पत्र

05.28 बजे: नौतनवा क्षेत्र के ग्राम पंचायत शेष फरेंदा से रामवचन 586 वोट पाकर प्रधानी चुनाव जीते

05.28 बजे: नौतनवा क्षेत्र से ग्राम पंचायत छपवा से ग्राम प्रधान का चुनाव दुर्गावती देवी जीतीं

05.23 बजे: सदर ब्लाक की बाँसपार बैजौली गांव से भाजपा समर्थित विजय पटेल प्रधानी का चुनाव जीत गये हैं। वे 71 वोट से जीते हैं जबकि सपा के पूर्व जिला अध्यक्ष राजेश यादव की माता फुलझारी देवी हार गयी हैं। यह जिले की हाईप्रोफाइल सीटों में से एक है। 

05.23 बजे: नौतनवा ग्राम छपवा से दुर्गावती 75 वोट से प्रधानी जीत गई, 475 मिला मत, सुरेश को 400 वोट मिला, 75 वोट से हारे

04.53 बजे: नौतनवा के लक्ष्मीनगर से अखिलेश सिंह पुत्र सुरेंद्र सिंह 9 वोट से प्रधानी जीते 532 वोट मिले, धीरेंद्र सिंह को मिला 523 वोट मिला, 9 वोट से हारे 

04.53 बजे: निचलौल विकास खंड के ग्राम सभा कटहरी खुर्द के प्रधान पद इंद्रावती देवी  492 मत पाकर विजयी

04.38 बजे: फरेंदा क्षेत्र के मथुरा नगर से प्रधान पद से महिला प्रत्याशी रीता चौरसिया 358 वोट से हुई विजयी

04.38 बजे: सदर ब्लॉक के रामपुर बुजुर्ग से 158 वोट से शैलेन्द्र मद्देशिया जीते

04.38 बजे: निचलौल के किशुनपुर से रीता देवी पत्नी सुभाष चौधरी 647 मत पाकर विजयी 

04.38 बजे: निचलौल के ओबरी से लिलावती देवी 195 मत पाकर विजयी 

04.38 बजे: निचलौल के ग्राम सभा गौरा निपनिया के प्रधान पद रामधारी को 568 मत मिले 193 वोटो से हुए विजयी 

04.38 बजे: निचलौल ब्लॉक के अरदौना से बेचई पुत्र चिनमुट्टी 329 मत पाकर विजयी 

04.38 बजे: निचलौल ब्लॉक के कमता से शायला खातून पत्नी वाहिद अली  290 मत पाकर विजयी 

04.38 बजे: निचलौल ब्लॉक के टिकुलहिया से ललिता देबी पत्नी धर्मेंद्र 693 मत पाकर विजयी 

04.38 बजे: निचलौल ब्लॉक के शीतलपुर खेशरहा से महेन्द्रनाथ 831 मत पाकर विजयी 

04.38 बजे: निचलौल ब्लॉक के अमडी से मीरा पत्नी बिशम्भर 360 मत पाकर विजयी 

04.30 बजे: मिश्रौलिया से प्रधान प्रत्याशी सतरजीत अपने विपक्षी कन्हैया चौहान को 731 वोटों से हराया

03.47 बजे: निचलौल ब्लॉक के ओड़वालिया से मनोज कन्नौजिया 242 मत पाकर विजयी

03.47 बजे: निचलौल ब्लॉक के कडजा से नर्वदा देवी पत्नी श्रीकांत प्रसाद  259 मत पाकर विजयी

03.47 बजे: निचलौल ब्लॉक के कटहरी कला से मोइनुद्दीन 471 मत पाकर विजयी

03.47 बजे: निचलौल ब्लॉक के इटहीया से आरती देवी पत्नी राजेन्द्र प्रसाद 330 मत पाकर विजयी

03.47 बजे: निचलौल ब्लॉक के औराटार से रामऔतार 910 मत पाकर विजयी

03.36 बजे: लक्ष्मीपुर ब्लाक के ग्राम पंचायत परसौनी से मुन्ना जैसवाल 78 वोट से चुनाव जीत गए हैं

03.22 बजे: परसौनसे बबलू चौबे 126 वोटों से जीत गए हैं

03.22 बजे: फरेन्दा विधायक की भयहू सरिता सिंह अपने प्रतिद्वंद्वी गोपाल सिंह से 177 वोट से हारी

03.22 बजे: बृजमनगंज ब्लॉक के ग्राम पंचायत धरैची से गयासुद्दीन ने जीता प्रधानी चुनाव

03.22 बजे: नौतनवा के ग्राम असुरैना से प्रधानी चुनाव जीते विजयनाथ

03.22 बजे: धरैची से गयासुद्बीन जीते 

03.11 बजे: नौतनवा के ग्राम गजरही से प्रधान पद की उम्मीदवार परमीला चुनाव जीती

03.11 बजे: नौतनवा के खैराटी से ग्राम प्रधान प्रत्याशी बिंद्रावती चुनाव जीती

03.11 बजे: खरहरवा से इशराइल खान जीते

03.11 बजे: फुलमनहा से अशोक पटवा 122 वोट से अमित पासवान को हराकर जीते प्रधान पद

03.10 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा हरैया बरगदवा से प्रधान पद की महिला प्रत्याशी इंद्रावती देवी हुई विजयी, मिला प्रमाण पत्र

03.10 बजे: बृजमनगंज ब्लाक के ग्राम पंचायत रायपुर पण्डित से ग्राम प्रधान पद के प्रत्याशी दिनेश कुमार 77 वोटो से विजयी घोषित हुए

03.01 बजे: लक्ष्मीपुर ब्लाक के ग्राम पंचायत लक्ष्मीपुर कैथवलिया से हजारी 90 वोट से चुनाव जीते

03.01 बजे: सोना बंदी ग्राम सभा में गुंजन पासवान अपने बिपक्षी राम उजागिर को 300वोटों से हराकर जीते

02.52 बजे: सिसवा ब्लाक के ग्राम सभा पकड़ी चौबे से ग्राम पद प्रत्याशी मुबारकुन निशा पति मोहम्मद रफी 35 वोटों से विजयी, चुनाव चिन्ह किताब

02.32 बजे: लक्ष्मीपुर के ग्राम पंचायत बेलासपुर के अजीजुल्लाह 127 वोट से विजयी

02.32 बजे: सिसवा ब्लाक के ग्राम सभा पकड़ी चौबे से बीडीसी पद चन्दबदन चौबे 56 वोटों से विजयी, चुनाव चिन्ह अंगूठी

02.32 बजे: बृजमनगंज ब्लॉक के सोनाबन्दी से ग्राम प्रधान के प्रत्याशी गुंजन 659 वोट पाकर जीत हासिल किए

02.23 बजे: बृजमनगंज ब्लाक के ग्राम पंचायत खरहरवा के ग्राम प्रधान प्रत्याशी महिबुननिशा पत्नी हकीक विपक्षी खातून निशा पत्नी शेर अली को हराकर 35 वोटों से जीते चुनाव

02.23 बजे: नौतनवा केके ग्राम पंचायत जारा से ग्राम प्रधान प्रत्याशी सोनी देवी की जीत

02.23 बजे: सिसवा ब्लाक के ग्राम सभा पिपरा बाजार से ग्राम प्रधान पद प्रत्याशी अभय मिश्रा 7 वोट से विजयी, चुनाव चिन्ह अनाज ओसता हुआ किसान

02.11 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा कम्हरिया खुर्द से बी डी सी पद के प्रत्याशी वीरेंद्र पांडेय हुए विजयी, मिला प्रमाण पत्र

02.11 बजे: सिसवा ब्लाक के ग्राम सभा बडहरा मंहथ से प्रधान पद के प्रत्याशी बृजेश पाण्डेय 218 वोटों से विजयी, चुनाव चिन्ह कैमरा

02.11 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा बड़हरा कन्हई से प्रधान पद के प्रत्याशी विनोद कुमार गुप्ता 228 वोट हुए विजयी, मिला प्रमाण पत्र

02.06 बजे: बृजमनगंज ब्लाक के ग्राम पंचायत परसौना के ग्राम प्रधान प्रत्याशी बबलू चौबे विपक्षी अजय चौबे को हराकर 135 वोटों से जीते चुनाव

02.06 बजे: बृजमनगंज ब्लॉक के बभनी खुर्द में प्रधान पद प्रत्याशी शमशाद ने मुस्तकीम को 139 वोटो से हराया

02.06 बजे: सिसवा ब्लाक के ग्राम सभा बेलभरिया से बासमती पत्नी शंभू प्रधान पद प्रत्याशी 13 वोट से विजयी

01.59 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा कम्हरिया खुर्द से प्रधान पद के प्रत्याशी दिनेश चंद्रा 33 वोट हुए विजयी, मिला प्रमाण पत्र

01.59 बजे: धानी ब्लॉक के बरजी प्रधान प्रत्याशी  श्रीमती देवी जीतीं 

01.59 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा मथुरा नगर से प्रधान पद की महिला प्रत्याशी रीता चौरसिया 358 वोट से हुई विजयी

01.39 बजे: फरेंदा क्षेत्र के डंडवार खुर्द से प्रधान पद के महिला प्रत्याशी नीलम हुई विजयी, मिला प्रमाण पत्र

01.31 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा सोहरवलिया खुर्द से प्रधान पद के प्रत्याशी हसामुद्दीन 179 वोट से हुए विजयी, जीते हुए प्रत्याशी को मिला प्रमाण पत्र

01.31 बजे: इंद्रावती पत्नी रामप्रीत यादव ग्राम सभा बैकुंठपुर नौतनवा 275 वोट से जीत पहले स्थान पर 859 वोट, दूसरे नंबर पर उर्मिला पत्नी02.06 बजे: सिसवा ब्लाक के ग्राम सभा बेलभरिया से बासमती पत्नी शंभू प्रधान पद प्रत्याशी 13 वोट से विजयी

01.59 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा कम्हरिया खुर्द से प्रधान पद के प्रत्याशी दिनेश चंद्रा 33 वोट हुए विजयी, मिला प्रमाण पत्र

01.59 बजे: धानी ब्लॉक के बरजी प्रधान प्रत्याशी  श्रीमती देवी जीतीं 

01.59 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा मथुरा नगर से प्रधान पद की महिला प्रत्याशी रीता चौरसिया 358 वोट से हुई विजयी

01.39 बजे: फरेंदा क्षेत्र के डंडवार खुर्द से प्रधान पद के महिला प्रत्याशी नीलम हुई विजयी, मिला प्रमाण पत्र

01.31 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा सोहरवलिया खुर्द से प्रधान पद के प्रत्याशी हसामुद्दीन 179 वोट से हुए विजयी, जीते हुए प्रत्याशी को मिला प्रमाण पत्र

01.31 बजे: इंद्रावती पत्नी रामप्रीत यादव ग्राम सभा बैकुंठपुर नौतनवा 275 वोट से जीत पहले स्थान पर 859 वोट, दूसरे नंबर पर उर्मिला पत्नी दिग्विजय सिंह 584 वोट मिला

01.31 बजे: इंद्रावती पत्नी रामप्रीत यादव ग्राम सभा बैकुंठपुर नौतनवा 275 वोट से जीत

01.31 बजे: नौतनवा के ग्राम पंचायत महुअवा से प्रधान पद महिला प्रत्याशी संगीता विजयी घोषित संगीता को मिले  318 वोट, उप विजेता रही राजेश्वरी 315 वोट

01.31 बजे: सिसवा ब्लाक के ग्राम सभा मधवलिया से प्रधान पद के प्रत्याशी जितेंद्र सिंह 14 वोटों से विजयी, चुनाव चिन्ह इमली से हैट्रिक जीत

01.31 बजे: सदर ब्लॉक के सोनरा गांव से कलाम हुए प्रधान 

01.31 बजे: फरेंदा क्षेत्र के डंडवार खुर्द से प्रधान पद के महिला प्रत्याशी नीलम हुई विजयी, मिला प्रमाण पत्र

01.30 बजे: धानी ब्लॉक के सिकन्दरा जीतपुर से रमेश अपने प्रतिद्वंद्वी को रामकेवल को 327 मत से शिकस्त देकर चुनाव जीते
01.30 बजे: बरजी से श्रीमती अपने प्रतिद्वंद्वी पुष्पा को 19 वोट से शिकस्त देकर लगातार चौथी बार चुनाव जीती

01.14 बजे: कैंपियरगंज ब्लाक के रमवापुर से भरथरी 42 वोट से जी42 वोट से जीते
01.14 बजे: कैंपियरगंज ब्लाक के  रामचौरा से दिलीप यादव लगभग 200जीत 
01.14 बजे: कैंपियरगंज ब्लाक के बरगदही से रामप्रीत लगभग 800 वोट से आगे
01.14 बजे: कैंपियरगंज ब्लाक के इंदरपुर से शेरे नायक के प्रत्याशी आगे 
01.14 बजे: कैंपियरगंज ब्लाक के बनकटा से राजमन 78 वोट से जीते
01.14 बजे: कैंपियरगंज ब्लाक के बजहां से विनय जायसवाल जीते

12.11 बजे: पनियरा ब्लॉक के बड़हरा लाला से राधेश्याम चौहान विजयी 

12.11 बजे: पनियरा ब्लॉक के औसानी से ओमप्रकाश विजयी 

12.11 बजे: पनियरा ब्लॉक के इलाहाबाद से डाक्टर ईश्वर विजयी 

12.10 बजे: लक्ष्मीपुर ब्लाक के मुडली से रामबेलास विजयी 
12.10 बजे: लक्ष्मीपुर ब्लाक के बेलवा खुर्द से अखिलेश चौधरी विजयी 
12.10 बजे: लक्ष्मीपुर ब्लाक के एकसडवा से अखिलेश गुप्ता विजयी 
12.10 बजे: लक्ष्मीपुर ब्लाक के सिसवनिया विशुन से मुराती देवी विजयी 
12.10 बजे: लक्ष्मीपुर ब्लाक के बकैनिया से पुजारी शुक्ला विजयी 
12.10 बजे: लक्ष्मीपुर ब्लाक के पुरंदरपुर सोनबरसा से सरवरी बेगम पत्नी नुरुलहोदा विजयी 
12.10 बजे: लक्ष्मीपुर ब्लाक के नरेंद्र सिंह अड्डा बाजार विजयी 

12.09 बजे: नरेंद्र सिंह महुआ अड्डा 421 से जीते 

12.05 बजे: सदर ब्लॉक के रमाकांत दरौली से 146 वोटों से जीते

11.52 बजे: सिसवा ब्लाक के ग्राम सभा करमही से इसरावती देवी पत्नी रामवृक्ष चुनाव चिन्ह अनाज ओसता हुआ किसान, 65 वोटों से विजयी, इसके पहले 2 बार रह चुकी हैं ग्राम प्रधान

11.52 बजे: रायपुर पंडित से दिनेश पाण्डेय अपने ने मार्कंडेय को  76 वोट से हराया

11.50 बजे: लक्ष्मीपुर ब्लाक से अड्डा बाजार से नरेंद्र सिंह चुनाव जीत चुके हैं

11.42 बजे: बृजमनगंज ब्लाक के ग्राम सभा हाता बेला हरैया से बृजलाल उर्फ़ बीरज यादव ग्राम प्रधान चुनाव 16 वोटों से जीते, दूसरे नंबर पर शशिकांत जायसवाल, तीसरे नंबर पर गणेश जायसवाल 

11.41 बजे: बृजमनगंज ब्लॉक के ग्राम सभा हाता बेला हरैया के प्रधानके रूप में बृजलाल 16 वोट से, दूसरे नंबर की शशिकलाको हराकर जीते 

11.40 बजे: मानिक तलाब से 200 वोट से चुनाव जीत चुके हैं नरेन्द्र यादव

11.27 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा कम्हरिया खुर्द से प्रधान पद के लिए अनाज ओसाता को कुल मिले 421 किसान और इमली को मिले 457 वोट 33 वोट से इमली विजयी, आधिकारिक ऐलान बाकी

11.26 बजे: एकसड़वा का प्रधानी का आया रिजल्ट, बसंत गुप्ता 98 वोट से जीते चुनाव, पप्पू यादव हारे

11.17 बजे: मिठौरा ब्लॉक के गोनोरिया और पकडियार कृष्ण चंद्र वर्मा प्रधान पद के प्रत्याशी विजयी

11.13 बजे: बेलवा बकैनिहां से पुजारी शुक्ला 400 वोटों से आगे चल रहे हैं

10.44 बजे: फरेंदा क्षेत्र के ग्राम सभा कम्हरिया खुर्द से प्रधान पद के लिए अनाज ओसाता किसान और इमली में काटे की टक्कर

10.45 बजे: मिठौरा ब्लाक केअर्नहवा ग्राम सभा प्रधान प्रत्याशी मनोज चौरसिया विजयी 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *